Вуди Аллен снова в деле: Режиссер работает над новым фильмом после скандала с обвинениями в сексуальных домогательствах

Новини
05.06.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Нашел нового инвестора
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вуди Аллен подтвердил, что возобновит съемки своего фильма в Испании. После судебного процесса с Amazon режиссер нашел финансирование в компании MediaPro.

О сюжете и названии фильма пока ничего не известно, режиссер будет сотрудничать с популярным кинооператором Витторио Стораро. Аллен пригласил к участию американских и европейских актеров: Кристофа Вальца, Джину Гершон, Луи Гарреля, Елену Анайю.

"В этом фильме есть все, что нужно, а также то, что мы ожидали от таланта режиссера Вуди Аллена: интересный сценарий и первоклассный международный актерский состав", — сказал Жаум Рурес из Mediapro.

Вуди Аллену пришлось искать финансирование в MediaPro после скандала с Amazon. Компания сняла его с контракта из четырех фильмов, причиной этому стал скандал 25-летней давности. Приемная дочь режиссера Дилан Фэрроу обвинила режиссера в сексуальном насилии. Аллен отрицал все обвинения.

После расторжения контракта с Amazon Вуди Аллен подал иск на $ 68 миллионов, утверждая, что до заключения сделки компании было известно об обвинениях. Ряд актеров, ранее работавших с режиссером, заявили, что больше не будут с ним сотрудничать.

Читайте также: Гуляем по местам фильма Вуди Аллена "Полночь в Париже"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).