В Нью-Йорке установили 140 женских статуй в честь продолжения сериала “Рассказ служанки”

Новини
10.06.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Гендерное равенство
ПОДЕЛИТЬСЯ

5 июня стартовал 3-й сезон сериала "Рассказ служанки". В честь этого служба потокового вещания Hulu установила 140 зеркальных женских статуй на Flatiron Plaza в Мэдисон Сквер Парк, где ходили актрисы в красных костюмах и раздавали листовки, призывающие к гендерному равенству. Организаторы хотели показать разницу между количеством установленных в Нью-Йорке скульптур, 150 из которых мужские и только 5 женские.

Акция длилась один день, однако вызвала реакцию общественности. Организация women.nyc уже пообещала построить памятники выдающимся женщинам.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

Under her eye.

Сериал-антиутопия "Рассказ служанки" снят по мотивам романа Маргарет Этвуд. Действия происходят в будущем, где правят военные и лишь одна из ста женщин способна рожать. Их всех держат в специальных помещениях и учат быть хорошими любовницами для офицеров. Слоган третьего сезона "Благословен бой!". Джун намерена покончить с тоталитарным режимом и готовит восстание против Галаада. К актерскому составу присоединились актеры Кристофер Мелони и Элизабет Ризер. 

Читайте также: Смотрите: Новый трейлер третьего сезона сериала "Рассказ служанки"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).