В Киеве во второй раз пройдет Международный конкурс молодых дизайнеров

Новини
17.06.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Развитие новых талантов
ПОДЕЛИТЬСЯ

6-8 июля в Киеве пройдет второй Международный конкурс молодых дизайнеров (International Young Designer Contest). Главная цель конкурса – всестороннее развитие молодых талантливых дизайнеров из разных европейских стран, поддержка их культурного и экономического становления в мировой fashion-индустрии.

Организаторы конкурса – Ukrainian Fashion Council и IED – Istituto Europeo di Design.

В конкурсе примут участие дизайнеры из 11 стран: Грузии, Эстонии, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Румынии, Словакии, Венгрии, Украины и Чехии. Все они – победители и призеры национальных конкурсов в своих странах.

Программа конкурса:

В этом году программа конкурса включает кроссдисциплинарные проекты Fashion Visual Art Residence, Kyiv Fashion Summit, открытую лекцию Shape of colour и Шоу финалистов.

6 июля в конференц-зале гостиницы Aloft пройдет открытая лекция Shape of colour от профессора, креативного директора Istituto Europeo di Design, члена жюри конкурса Джованни Оттонелло. Лекция бесплатная, все желающие могут посетить мероприятие, зарегистрировавшись на сайте конкурса.

7-8 июля пройдет Kyiv Fashion Summit. Его главным событием станет круглый стол “Ukraine NOW: роль креативный индустрий в промоции страны”. На нем будут представители международных медиа и делегации стран-участниц конкурса. Спикерами выступят представители авторитетных креативных компаний, государственных институций и украинские ведущие fashion-издания. Круглый стол пройдет при поддержке Министерства информационной политики Украины.

8 июля состоится Шоу финалистов, которое пройдет в Мыстецьком Арсенале. Жюри объявит победителя. Он получит $10 000, грант на развитие бренда и обучение на одном из курсов Istituto Europeo di Design.

 

Читайте также: Конкурс: IKEA ищет человека, который будет исследовать счастье в Дании

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).