Бернар Арно стал третьим в рейтинге самых богатых людей мира

Новини
20.06.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
С состоянием в $ 100 миллиардов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Владелец конгломерата LVMH Бернар Арно стал третим самым богатым человеком в мире. Его состояние составляет $ 100 миллиардов.

За последний год капитал Арно увеличился на $ 32 миллиарда за счет подорожания акций LVMH на 43%. Состояние бизнесмена составляет 3% от ВВП Франции.

"Даже в условиях растущей торговой напряженности аппетит китайских потребителей на сумки Louis Vuitton и коньяк Hennessy поддержал результаты LVMH, владельца Dom Perignon Champagne и Tag Heuer. Акции компании выросли на 43% в этом году, что является третьим лучшим показателем во французском CAC 40 Index",  пишет Bloomberg.

В рейтинге Bloomberg-миллиардеров бизнесмен стоит после Билла Гейтса ($ 106 миллиардов) и владельца Amazon Джеффа Безоса ($ 119 миллиардов).  

Бернар Арно владеет половиной парижского LVMH, а также 97% акций Christian Dior. Бизнесмен вышел на рынок предметов роскоши, когда приобрел текстильную группу, принадлежавшую Christian Dior. Вскоре он продал свои компании для покупки контрольного пакета акций LVMH в 1988 году.

Читайте также:  LVMH создадут платформу для проверки подлинности товаров

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).