Вещь дня: Crocs выпустили сандалии для настоящих панков

Новини
21.06.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Спорный тренд
ПОДЕЛИТЬСЯ

История сандалий Crocs началась в 2002 году, когда три друга решили разработать обувь для парусного спорта и яхтинга. Несмотря на то что в 2010 году журнал Time включил кроксы в список “Худших изобретений человечества”, резиновые тапочки пользуются популярностью по всему миру и стали одним из главных трендов лета.

Первым дизайнером, создавшим свою версию кроксов, был Кристофер Кейн. В первой совместной коллекции он показал сандалии во всех цветах радуги и украсил их помпонами, цветами и значками, а в следующей коллекции добавил камни.

В прошлом году креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия добавил к кроксам 10-сантиметровую платформу и съемные значки. Пользователям соцсетей особенно пришлись по вкусу розовые кроксы на шпильке и черные с шипами и цепями — для настоящих панков.

На этот раз бренд объединился с компанией Barneys New York и выпустил коллекцию в стиле 80-х. Черные резиновые сандалии украшены массивными шипами, цепочками, значками и всем, что так любили истинные панки тридцать лет назад. Вишенка на торте — леопардовый ремешок поверх черной резины.

Кроксы из коллаборации уже продаются во флагманском магазине Barneys в Нью-Йорке и на сайте бренда за $ 70-90.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

What you never knew you needed. #BNYxCrocs @barneysny

Публикация от Crocs Shoes (@crocs)

Читайте также:

Кроксы Balenciaga еще не поступили в продажу, но уже раскуплены

Обувь, которая хорошо выглядит на фото в инстаграме

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).