Prada представили линию сумок, созданных из переработанного мусора

Новости
24.06.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осознанное потребление
ПОДЕЛИТЬСЯ

Prada продолжают вести политику социальной ответственности и устойчивого развития и запускают новый проект Re-Nylon. В его коллекцию войдут легендарные силуэты сумок Prada, созданные в соответствии с принципами устойчивого развития из уникального нового материала – регенерированного нейлона ECONYL®. Его волокно создано в рамках партнерского проекта Prada с производителем текстиля Aquafil. Новый материал получают посредством вторичной переработки и очистки пластикового мусора, собираемого из Мирового океана, использованных рыболовных сетей, а также отходов производства текстильных волокон. Нейлон ECONYL® можно перерабатывать неограниченное число раз без потери качества.

 

Коллекция Re-Nylon - решительный шаг на пути  устойчивого развития, конечной целью
которого является замена всего первичного нейлона Prada на регенерированный к концу
2021 года.

На момент запуска коллекция Prada Re-Nylon представлена 6 классическими моделями, предлагаемыми как для мужчин, так и для женщин: поясная сумка, сумка на плечо, сумка-тоут, спортивная сумка и 2 рюкзака Prada. Вся линия изготовлена из экологически безопасных материалов и украшена уникальной интерпретацией треугольного логотипа Prada.

Бренд намерен перечислять часть выручки от продаж капсульной коллекции Prada Re-Nylon в фонд проекта по поддержанию экологической устойчивости. 

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).