Смотрите: Фильтры Instagram в работах фотографа Ника Найта

Новини
25.06.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Искусство цифровой эры
ПОДЕЛИТЬСЯ

Художник Ник Найт создает впечатляющие картинки роз, которые выглядят инновационно и футуристически. Он занимается фотографией более 6 лет и выкладывает свои работы на странице в Instagram.

Художник делает фотографии на iPhone и обрабатывает их через фильтры Instagram. Галерею обработанных фотографий Ник Найт называет “Розы из моего сада”.

24 июня фотограф представил свои работы на первой крупной натюрмортной выставке в Великобритании Albion Barn.

Работа над одной фотографией занимает у Ника Найта около 5 часов. Он работает в полном одиночестве и без помощников в студии с кухонным столом и стеклянной стеной.

“Обычно я очень рад поработать с людьми в команде, но это для меня просто уединение. Я стараюсь заниматься этим каждые выходные, это медитативно”, - объясняет фотограф.

Страсть к фотографии появилась у Найта в начале 1990-х годов, тогда он более 3 лет делал снимки предметов из гербария музея естественной истории. Из более чем 6 миллионов экземпляров гербария первой он сфотографировал розу.

Работа над рекламной кампанией Lancome (эмблема бренда – роза) принадлежит Нику Найту.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).