Студенты колледжа Сент-Мартинс разработали дизайн мебели для заключенных

Новини
26.06.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Мультифункциональные модели
ПОДЕЛИТЬСЯ

Выпускники лондонского колледжа дизайна Сент-Мартинс совместно с исследовательским центром "Дизайн против преступности" представили проект под названием Cell Furniture. Молодые дизайнеры создали коллекцию мебели, которую можно использовать для камер заключенных. По требованиям к мебели в камерах команду консультировала Тюремная служба Ее Величества. Главная задача проекта – сделать камеру более практичной и универсальной, улучшить уже существующую там мебель и добавить утилитарные предметы, в том числе и для тюремного персонала. Планируется, что всю мебель будут изготавливать сами заключенные в тюремных мастерских.

На разработку мебели ушло 18 месяцев, и первые прототипы мебели представят авторы в Сент-Мартинс с 19 по 23 июля. Среди предметов - мультифункциональный пуф для тренировок, деревянные полки, рабочий стеллаж, пластиковые кубы (которые могут одновременно служить столом, стулом, полкой и подставкой для отжиманий) и крышка для унитаза, которая также может стать креслом для отдыха.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).