Это официально: Джон Гальяно — креативный директор Maison Martin Margiela

Новости
06.10.2014
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похоже, Maison Martin Margiela решили окончательно отказаться от концепции скрытности. Такой вывод, по крайней мере, можно сделать ввиду их нового креативного директора – а это, дамы и господа, ни кто иной, как знаменитый антисемит от моды Джон Гальяно, которого долгое время прочили в дизайнеры Oscar de la Renta. Тем не менее, этому консервативному бренду сомнительная

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похоже, Maison Martin Margiela решили окончательно отказаться от концепции скрытности. Такой вывод, по крайней мере, можно сделать ввиду их нового креативного директора – а это, дамы и господа, ни кто иной, как знаменитый антисемит от моды Джон Гальяно, которого долгое время прочили в дизайнеры Oscar de la Renta. Тем не менее, этому консервативному бренду сомнительная слава Джона не пришлась по душе, но MaisonMartinMargiela такие мелочи, как репутация, не особо смутили. Пожалуй, это и логично для них: личность дизайнера не важна, важен лишь его талант. «Margiela готовы принять новую харизматичную личность», — объявил Ренцо Россо, президент компании OTB, которой принадлежат права на модный Дом. По словам Россо, Джон Гальяно – один из величайших и безусловных талантов всех времен и народов. «Он – идеальный кутюрье для Дома, который всегда стремился к провокации, инновациям и изменениям. Я надеюсь, что он сможет найти новый дом в Maison Martin Margiela», — лирично добавил Россо.

Paris Fall-Winter 2009/10 Haute-Couture Fashion Week - Christian Dior Runway

Первую работу Джона Гальяно для Maison Martin Margiela мы сможем увидеть в январе, в рамках Недели кутюрной моды в Париже. Она также станет первой работой опального кутюрье с марта 2011 года, когда он был уволен домом Dior. Насколько Гальяно удастся адаптировать свой знаменитый театральный и порой излишне пышный почерк не только к эстетике Margiela, но и к требованиям современной моды в целом – большой и отдельный разговор. Тем не менее наши поздравления Джону.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).