Kenzo назвали имя нового креативного директора

Новости
01.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Им стал дизайнер, ранее сотрудничавший с Lacoste
ПОДЕЛИТЬСЯ

Бренд Kenzo, принадлежащий конгломерату LVMH, назвал имя нового креативного директора. Им стал португалец Фелипе Оливейра Баптиста, который до этого 8 лет работал на посту креативного директора Lacoste.

23 июня Кэрол Лим и Умберто Леон представили свою последнюю коллекцию в Париже для Kenzo, а с 1 июля уже Баптиста вступает в новую должность.

После окончания Кингстонского университета Фелипе Оливейра Баптиста работал в Max Mara, после чего сотрудничал с брендом Cerruti. В 2003 году дизайнер запустил свой одноименный бренд и получил престижные модные награды от Hyères и ANDAM. Свою первую коллекцию для Lacoste он представил в 2011 году в Нью-Йорке. Во время сотрудничества с брендом ему удалось поднять доход компании до 2 миллиардов евро.

Прежние креативные директора Kenzo Кэрол Лим и Умберто Леон работали с модным домом на протяжении 8-ми лет. После ухода они сосредоточатся на развитии собственного бренда Opening Ceremony. Последнюю коллекцию для Kenzo они посвятили океану и его обитателям.

Читайте также:

Kenzo представили три фильма о жизни на земле

Kenzo сняли кампейн в нигерийском поселении
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).