Levi's подписали соглашение на 2 миллиона долларов в поддержку устойчивого развития

Новини
01.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Бренд планирует выполнить план к 2025 году
ПОДЕЛИТЬСЯ

Бренд Levi’s заключил соглашение с Международной финансовой корпорацией, цель которой — поддерживать проекты энергосбережения в развивающихся странах. Это связано с тем, что к 2025 году бренд планирует уменьшить использование воды и сократить выбросы парниковых газов, образующихся при производстве. В рамках этого проекта Levi’s инвестируют два миллиона долларов.

“Мы рады сотрудничать с IFC, чтобы добиться поставленных целей в борьбе с проблемами климата. Надеемся, что программа станет отличным примером для других компаний и поможет уменьшить углеродный след”, — заявила Лиз О’Нил, исполнительный вице-президент Levi’s.

Похожую инициативу запустил испанский бренд Mango, использовав технологию Ecowash, благодаря которой 38% вещей из весенне-летней коллекции изготовлены по экологичным технологиям с минимальным использованием воды. Недавно модный дом Prada анонсировал выход коллекции сумок из переработанных материалов, которые поступят в продажу к 2021 году.

Читайте также: Треть модных брендов поддержали устойчивое развитие в 2018 году

Вдохновлена уникальностью планеты: Коллекция H&M Conscious Exclusive 2019

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).