Ruslan Baginskiy представил свою первую кутюрную коллекцию головных уборов в Париже

Тижні Моди
03.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Хустки, балаклавы и обручи с этническими мотивами
ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинский бренд Ruslan Baginskiy представил дебютную кутюрную коллекцию головных уборов во время Paris Couture Fashion Week. Коллекция “Стожары” объединяет украинскую этнику и современные технологии. В своей работе Руслан Багинский использовал ЗD-принтинг и локальную технику. Объемные вышитые цветы напоминают декор западноукраинских икон, балаклавы стали современной интерпретацией хустки, а обруч с колосками отсылает к пшеничным украинским полям.

"Никто не ожидал увидеть кутюр на нашей дебютной презентации, эта коллекция очень отличается от всего, что мы делали раньше. Чтобы все реализовать, мы обратились к художникам, ювелирам и технологическим компаниям. Николай Толмачев нарисовал акварелью провокационный пригласительный, скульптор Мария Куликовская создала для презентации слепки собственного тела из мыла, Анна Ясинская и Лера Гузема помогли с ювелирными аксессуарами - они сделаны из покрытого золотом серебра и украшены колосками и традиционными для Украины цветами. А в лаборатории быстрого прототипирования FabLab Fabricator на 3D-принтере были напечатаны пластиковые цветы для маски. Безумно всем благодарен и рад, что все удалось!" – рассказывает дизайнер.

В честь представления коллекции дизайнер организовал коктейль в Hôtel de Crillon, куда пришли супермодель и основательница благотворительного фонда “Обнаженные сердца” Наталья Водянова вместе с сыном Лукасом, it-girls Ники Хилтон-Ротшильд и София де Бетак, блогер Ксения Адонтс и Наталья Османн, основательница PR-агентства Карла Отто, журналисты Джессика Мишо и Харриет Квик, главный редактор украинского L’Officiel Ульяна Бойко, доктор Барбара Штурм, исполнительный директор по редакционному развитию Condé Nast International Карина Добротворская, главный редактор BURO Катя Дарма, старший фэшн-редактор сайта Harper’s Bazaar US Кристина Рудфорд, стилисты Элизабет Зальцман, Рушка Бергман и Юлия Лобова, модели Тами Уилльямс и Анна Андрес.

 

Читайте также: "Аскания-Нова": Руслан Багинский представил новый кампейн

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).