Найдено видео, которое может рассекретить личность уличного художника Бэнкси

Новини
05.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Все тайное становится явным
ПОДЕЛИТЬСЯ

В хранилище Британской телекомпании нашли интервью, где, предположительно, засветился уличный художник Бэнкси. Видео было показано на канале ITV London в 2003 году.

Сначала молодой человек появляется в кадре, скрывая половину своего лица, а потом рисует несколько картин: черное насекомое и ребенка, складывающего из букв надпись “убить больше”. На нем человек с закрытым лицом говорит на протяжении 35 секунд.

“Я замаскирован, потому что нельзя рисовать граффити, а потом выходить на публику. Эти вещи несовместимы”, — говорит герой сюжета.

Точно определить, был ли это Бэнкси, невозможно, однако авторство картин, нанесенных на стену во время интервью, приписывают уличному художнику.

Интервью с художником транслировали по телевизору, потом о нем забыли. Недавно репортер ITV London Роберт Мерфи, в ходе исследования личности Бэнкси, нашел запись.

Журналист Хейг Гордон, который в 2003 году брал интервью, вспоминает: “Он был расслаблен и любезен. Я боялся претенциозного артистичного типа, но он был очень приятным”. Точно ответить на вопрос, был ли это Бэнкси, Гордон не может.

Бэнкси – английский стрит-арт-художник и политический активист, скрывающий свою личность. Его называют провокатором, потому что работы художника направлены против политики, войны, насилия и капитализма.

Читайте также:

Бэнкси показал, как создавалась самоуничтожающаяся картина

Кто такой Бэнкси и почему все подумали на Massive Attack

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).