Netflix сократят количество сцен с курением в своих программах

Новини
05.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
На страже здоровья
ПОДЕЛИТЬСЯ

Стриминговая платформа Netflix пообещала сократить количество сцен с курением. Такие меры компания приняла после того, как издание “Правдивая инициатива” раскритиковало их за использование подобных сцен.

Издание подчеркнуло, что, по сравнению с прошлым годом, количество “табачных” сцен на Netflix выросло в 3 раза. Компания заявила, что сократит использование таких эпизодов в шоу, популярных среди молодежи от 15 до 24 лет: “Оранжевый — новый черный”, “Очень странные дела” и “Карточный домик”.

В своем заявлении Netflix согласились, что иногда такие сцены могут негативно повлиять на зрителя. Однако в некоторых случаях использование эпизодов с сигаретами неизбежно, например если “это важно для творческого видения художника или определения характера персонажа”.

Исследование “Правдивой инициативы” показало, что примерно 28 миллионов молодых людей, под влиянием телевизионных и потоковых программ, были подвержены лояльному восприятию процесса курения. Анализ также показал, что в 37% случаев воздействие программ становится главной причиной, по которой молодежь начинает курить.

Читайте также: 

Исследование: Одиночество так же вредно для человека, как и курение

Netflix представят шоу, в котором подталкивают к убийству

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).