На TEDxKyiv 2016 выступят всемирно известный астроном и адвокат Небесной сотни

Новини
06.12.2016
ТЕКСТ: Анастасия Йовановская
ПОДЕЛИТЬСЯ

Конференция TEDxKyiv 2016 объединит на своей сцене ученых, философов и активистов. Идеями, достойными распространения, поделятся Светлана Герасименко и Евгения Закревская. Светлана Герасименко — ученый мирового уровня, астроном и открыватель кометы имени Чурюмова-Герасименко, с которой в 2004 году Европейское космическое агентство (ESA) запускало космический аппарат «Розетта». А в 1973-м Светлана работала в Институте астрофизики Академии наук

ПОДЕЛИТЬСЯ

background

Конференция TEDxKyiv 2016 объединит на своей сцене ученых, философов и активистов. Идеями, достойными распространения, поделятся Светлана Герасименко и Евгения Закревская.

tedx-2

Светлана Герасименко — ученый мирового уровня, астроном и открыватель кометы имени Чурюмова-Герасименко, с которой в 2004 году Европейское космическое агентство (ESA) запускало космический аппарат «Розетта». А в 1973-м Светлана работала в Институте астрофизики Академии наук Республики Таджикистан, где наблюдала за активностью комет следующие 40 лет. В 1975 году Светлана была награждена медалью «За открытие новых астрономических объектов». Ее именем назван астероид № 3945.

ted-x1

Евгения Закревская — адвокат Небесной сотни, Олега Сенцова и Александра Кольченко в деле их похищения в Украине. Родилась в Москве, выросла в Полтаве, училась в Харькове, живет и практикует в Киеве. Одной из первых во время революции Достоинства отодвинула основную адвокатскую работу на второй план и начала заниматься волонтерством. Евгения следит за расследованием убийств 18-20 февраля 2014 года, защищает интересы активистов и журналистов, пострадавших от прежней власти, и пытается освободить людей из плена на востоке Украины.

Напомним, что конференция TEDxKyiv 2016 Bridges состоится 11 декабря в 9:30 в КВЦ «Парковый». Билеты можно приобрести по ссылке. Подробнее о TEDxKyiv2016.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).