Что внутри: Особняк из "Унесенных ветром" выставлен на аукцион

ПОДЕЛИТЬСЯ
Шикарная плантация Тара
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дом, который послужил основным местом съемок для фильма “Унесенные ветром”, выставлен на аукцион. Стартовая цена — 1 миллион долларов.

По мнению писательницы Маргарет Митчелл, особняк был наиболее подходящим местом для описания плантации Тара, именно там жила семья главной героини. После съемок 1939 года дом пришел в упадок, однако в 2017 году новые владельцы потратили на реставрацию 2 миллиона долларов и теперь выставляют на аукцион обновленный дом. Им удалось сохранить старинный дух постройки и добавить туда современные удобства.

Особняк с шикарной гостиной и большой столовой насчитывает 12 спален и 13 ванных комнат, а также 12 каминов и 3 прачечных. В главной комнате обустроена библиотека, оснащенная деревянными книжными шкафами и большим камином. Новые владельцы смогли “реанимировать” дом, придерживаясь атмосферы фильма, действия которого происходят в 1861 году. Так особняк сохранил старинное освещение, высокие потолки, окна и мебель. После реставрации в особняке появилась новая кухня, противопожарная система, домофон и новые ванны, которые стоят по 14 000 долларов каждая.

Возле дома площадью 10 000 квадратных футов есть все условия для отдыха: открытая крыша, бассейн с исторической беседкой, несколько крытых веранд, большая палуба и более трех акров сада. Также есть каретный дом на четыре машины с зарядными станциями Tesla и Copper Creek.

Кроме “Унесенных ветром”, здесь побывали съемочные группы фильмов “Дневники вампира”, “Хеллоуин-2” и другие. Владельцы решили заняться новым проектом и выставить виллу на продажу. Стартовая цена — 1 миллион долларов, торги будут проходить до 25 июля. Часть мебели продадут отдельно.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).