Вдохновение от-кутюр: Как повторить образ в стиле 30-х

Тренды
09.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Секрет исключительной роскоши
ПОДЕЛИТЬСЯ

Гламурная вечерняя мода 1930-х вдохновляла дизайнеров во все времена, начиная с 1970-х и до наших дней. Секрет исключительной роскоши таких образов кроется в отсылках к античной женственности с её плавными линиями, драпировками и мягкими изгибами тела под слоями струящегося шелка.

Носили в довоенную эпоху Золотого Голливуда и другие вещи – скроенные на манер наполеоновской империи полупрозрачные платья, накидки и кейпы модернизированного образца конца 19 века или средневековой монархии, мантии и ансамбли, состоящие из широких брюк или шаровар и силуэтных кафтанов и жакетов.

В новом сезоне духом утонченных 30-х полны почти все коллекции. Мария Грация Кьюри для Christian Dior создала платья на одно плечо, свободно ниспадающие от бедра, и элегантные костюмы, состоящие из юбки миди и накидки, дополненные маленькими шляпками, Зухаир Мурад посвятил коллекцию поездкам Ива Сен-Лорана в Марракеш в 1970-х, а это почти прямая цитата 30-х, Джорджио Армани снова представил образец кинематографичного шика, показав платья, которые могли бы носить Грета Гарбо, Лорен Бэколл или Рита Хейворт, и даже в коллекции Клэр Уэйт Келлер для Givenchy мелькали платья в стиле выходов голливудских звёзд в то далёкое и блистательное десятилетие.

Zuhair Murad Fall 2019 Couture, Armani Prive Fall 2019 Couture, Zuhair Murad Fall 2019 Couture, Armani Prive Fall 2019 Couture, Zuhair Murad Fall 2019 Couture

 

Miu Miu Resort 2019, Christian Dior Fall 2019 Couture, Zuhair Murad Fall 2019 Couture, Armani Prive Fall 2019 Couture, Miu Miu Resort 2019, Givenchy Fall 2019 Couture

 

Christian Dior Fall 2019 Couture, Armani Prive Fall 2019 Couture, Christian Dior Fall 2019 Couture, Christian Dior Fall 2019 Couture, Armani Prive Fall 2019 Couture, Miu Miu Resort 2019

 

Вечерний образ как у героинь голливудской классики – модные дома явно делают ставку на женственность и грацию, предлагая нам примерить на себя одеяния богинь кинематографического олимпа.

В круизной коллекции Miu Miu Миучча Прада также выразила свою увлеченность 30-ми, однако сделала ставку на повседневные образы, показав платья и блузы с присборенными рукавами-фонариками, обозначенной линией талии и нарочито громоздкими английскими воротничками из шитого кружева.

Читайте также: 55 лучших платьев на Неделе высокой моды в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).