Как правильно подготовить кожу к перелету

ПОДЕЛИТЬСЯ
Первым делом — самолёты
ПОДЕЛИТЬСЯ

Несмотря на то, что в самолет мы обычно садимся, преисполненные радостного ожидания от путешествия, для кожи это серьезное испытание. Особенно если речь идет о трансатлантических многочасовых перелетах: пересушенный воздух, резкие перепады давления, стресс, недосып и микробы в кабине могут стать причиной воспалений, шелушений, стянутости и сухости кожи. Чтобы избежать всех этих неприятностей, запомните несколько простых правил подготовки кожи к перелету. Ну и, конечно, не забудьте выучить хотя бы пару строк из песни I believe I can fly, и все сложится идеально.

 

Во-первых, очень важно знать, что резкие изменения атмосферного давления, сухой кондиционированный воздух в кабине самолета негативно влияют на работу сальных желез. Минимальный уровень влажности воздуха, при котором кожа способна работать в нормальном режиме, – до 40%. В самолете уровень влажности обычно падает до 20%, в результате чего сальные железы в попытке увлажнить кожу выделяют колоссальное количество себума. Вот почему так важно глубоко очистить поры перед тем, как отправляться в аэропорт. Привычное действие, которое мы часто упускаем в спешке и сборах, избавит от закупорки пор и появления покраснений, прыщиков или вспышек акне после перелета.

Во избежание тех же последствий будет правильным отказаться от соленой, острой пищи и алкоголя – все они провоцируют более активное салоотделение в коже.

Кроме того, очень важно качественно увлажнить кожу, чтобы она чувствовала себя более-менее комфортно во время перелета. С задачей справятся маски или средства с гиалуроновой кислотой и витаминами. Отличная увлажняющая маска есть в портфолио нью-йоркского бренда Kiehl’s: маска Avocado Nourishing Hydration Mask с текстурой, напоминающей спелые плоды авокадо, питает кожу и как бы запечатывает влагу в клетках, предотвращая её потерю во время многочасового перелета.

Сыворотка Hydragenist от парижского бренда Lierac всего через два часа после нанесения повышает уровень увлажненности кожи на 115% за счет содержания биомиметического кислорода, гиалуроновой кислоты, экстракта листьев вернонии, а также комплекса витаминов и минеральных веществ. Нанесите ее перед кремом незадолго до выезда в аэропорт, тем самым надежно защитив кожу от обезвоженности и пересыхания.

После этого нанесите увлажняющий крем – и все, вы готовы к посадке в самолет! Крем с говорящим названием Hydra-Filler от Filorga из таких. Он прекрасно подходит даже для чувствительной и обезвоженной кожи, глубоко увлажняет и при этом не оставляет жирного блеска. В нем работают: гиалуроновая кислота, обеспечивающая интенсивное увлажнение и эффект микрозаполнения морщин и отлаживающая естественные процессы увлажнения в клетках; бустер коллагена, предупреждающий появление морщин и заломов на коже, а также особый биологически активный ингредиент, который помогает восстановить барьерную функцию кожи и ограничивает потерю влаги в течение дня. 

Кроме того, незадолго до длительных воздушных путешествий воздержитесь от beauty-процедур, которые нарушают целостность  гидролипидной мантии кожи: срединных и глубоких пилингов, микродермабразии, лазерных шлифовок, а также всех видов инъекционных процедур.

При этом курс биоревитализации, который подразумевает инъекции для доставки гиалуроновой кислоты в глубокие слои кожи, отлично впишется в beauty-рутину, если провести его за две недели до путешествия.

Опытные бьютиголики не забудут позаботиться о коже головы, которая также сильно пересыхает во время перелета. Для этого подойдет сыворотка Serum Capilor от бренда Callys. Ее следует наносить на кожу головы после мытья волос и не нужно смывать. В ней работают экстракты перечной мяты, которая сужает поры и освежает (это значит, что волосы будут выглядеть менее грязными после того, как вы покинете самолет), себорегулятор и антисептик цинковая соль, гиалуроновая кислота растительного происхождения, которая обеспечивает высокий уровень гидратации верхних слоев эпидермиса, и комплекс Tetrasodium Disuccinoyl Cystine (L-Cystine), который активизирует метаболизм клеток кератиноцитов, препятствующих выпадению и стимулирующих рост волос.

 

Читайте также: Средства с витамином С, которые вам нужны с наступлением тепла

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).