Jay-Z: Made in America: Профессор социологии выпустит книгу о культурном влиянии рэпера

Новости
11.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
С предисловием Фаррелла Уильямса
ПОДЕЛИТЬСЯ

Писатель Майкл Эрик Дайсон анонсировал выход своей новой книги Jay-Z: Made in America. В ней он расскажет о том, как рэпер Jay-Z повлиял на культуру, и проанализирует тексты его песен. Майкл Дайсон работает профессором социологии в Джорджтаунском университете, он десятилетиями исследовал и отстаивал хип-хоп как вид искусства.

“Jay-Z не только замечательный художник звукозаписи и гениальный бизнесмен, но и один из наших самых талантливых кузнецов, чей язык пронизан всеми поэтическими приемами и навыками, которые вы найдете в Уолте Уитмене, Роберте Фросте и Рите Дав. Но как рэперу ему иногда не дают должного за то, насколько он замечательный артист”, — говорит писатель.

Релиз книги, с предисловием Фаррелла Уильямса, запланирован на 29 ноября, в преддверии 50-летия исполнителя. Дайсон проанализировал карьерный рост рэпера: от момента нелегальной деятельности до момента, когда Jay-Z становится миллиардером. Также он расскажет, как творчество исполнителя повлияло на становление американского общества.

“Я подумал, что сейчас самое время взглянуть на карьеру Jay-Z и его роль в том, чтобы сделать эту страну такой, какая она есть сегодня. Во многих смыслах это Америка Джея-Зи, а также Америка Обамы, или Америка Трампа, или Америка Мартина Лютера Кинга, или Америка Нэнси Пелоси, или Америка Максин Уотерс. Jay-Z дал этой стране язык для размышлений и слова для жизни, а его тексты сформировали понимание культуры, которая ежедневно борется с расой, несправедливостью и неравенством. Он важный мыслитель и художник, и моя книга пытается измерить его влияние и признать его величие”.

Книга будет проиллюстрирована изображениями племянника автора Эверетта Дайсона. Сейчас работа Дайсона доступна для предварительного заказа на Amazon и других сайтах.

Читайте также:

Jay-Z снял пародию на сериал "Друзья" и полностью заменил состав на темнокожих актеров

Бейонсе и Jay-Z получат награду за поддержку ЛГБТ-комьюнити

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).