Гэри Олдмен сыграет главную роль в первом полнометражном фильме Дэвида Финчера для Netflix

Новини
11.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Съемки стартуют в ноябре этого года
ПОДЕЛИТЬСЯ

Кинорежиссер Дэвид Финчер ("Карточный домик", "Девушка с татуировкой дракона", "Загадочная история Бенджамина Баттона") снимет полнометражный фильм для Netflix. Главную роль в нем сыграет оскароносный Гэри Олдмен.

Биографический фильм расскажет о Германе Манкевиче, который в соавторстве с Орсоном Уэллсом разработал сценарий для культовой картины “Гражданин Кэйн”. Фильм будет называться “Манк”, актер Гэри Олдмен, получивший в прошлом году "Оскар" за роль Уинстона Черчилля, сыграет Германа Манкевича.

Пока подробности сюжета неизвестны, предполагается, что картина расскажет о деталях создания фильма, его успехе и последовавшем за ним скандале (автор издания The New Yorker оспаривал значительный вклад соавтора Орсона Уэллса в сценарий).

Сценарий “Манк” написал отец режиссера Джек Финчер, скончавшийся в 2003 году. По этой причине съемки станут особенными для Дэвида Финчера. Это будет первый опыт выпуска картины в черно-белом варианте за карьеру режиссера. Съемки начнутся в ноябре этого года, дата выхода пока не сообщается.

Читайте также: Лондонский денди: 10 подиумных образов для Гэри Олдмена

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).