Ким Кардашьян отсудила $ 2,7 миллиона за копирование ее образов

Новини
15.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
А планировала получить $ 5 миллионов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ким Кардашьян отсудила у масс-маркет-бренда Missguided USA $ 2,7 миллиона за использование ее имени. Ким подала иск в суд еще в феврале этого года, она обвинила Missguided в плагиате и использовании ее образа. Стоило Ким выложить свои фотографии в Instagram, как сразу идентичный образ появлялся в шоурумах магазина за небольшую стоимость. Кардашьян даже обращалась к Missguided с просьбой прекратить копировать ее луки.

Она выложила в Twitter фотографию в золотом платье, которое создал для нее Канье Уэст для поездки в Майами. Под ней она написала: “Фаст-фэшн-бренды, не могли бы вы подождать, пока я надену это в реальной жизни?” Однако обращение было проигнорировано и вскоре на сайте бренда появились фото модели в идентичном платье.

Суд удовлетворил иск Кардашьян и отметил, что Missguided неоднократно использовал имя и образ звезды для продвижения своих продаж. Они постили фотографии Кардашьян и похожих на нее моделей, чтобы создать впечатление, будто Ким является лицом компании.

В качестве компенсации за нанесенный ей ущерб она получила $ 2,7 миллиона от Missguided USA. Изначально звезда планировала отсудить $ 5 миллионов, обосновав, что каждый ее пост в Instagram стоит от $ 300 до $ 500 тысяч.

Читайте также: 

Ким Кардашьян меняет систему правосудия и запускает новое шоу

Ким Кардашьян отписалась от всех в Instagram. Почему?

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).