Храм Конкордии открыли для туристов после показа Dolce & Gabbana

Новини
15.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Уникальная возможность
ПОДЕЛИТЬСЯ

5 июля Dolce & Gabbana провели кутюрный показ Alta Moda, модели которого напоминали сошедших с Олимпа богинь. Место выбрали соответствующее — древнегреческий Храм Конкордии в долине Темпли в Агридженто, на южном побережье Сицилии.

Сицилийский храм считается самым большим из дорического ордера и, несмотря на постройку 440-430 гг. до н. э, одним из наиболее хорошо сохранившихся. Благодаря предыдущей реставрации сооружения туристы могут насладиться видами храма изнутри.

Храм Конкордии является частью Valle dei Templi (Долины храмов), которая включает в себя 6 других храмов: Храм Юноны, Храм Геракла, Храм Зевса Олимпийского, Храм Кастора и Поллукса, Храм Вулкана и Храм Асклепия. Владельцы модного дома Dolce & Gabbana начали планирование показа еще в прошлом году. Доменико Дольче и Стефано Габбана работали с архитекторами и экспертами по реставрации, чтобы не повредить древние структуры. Сооружения храма находятся под охраной Всемирного наследия ЮНЕСКО.

“Долина храмов в Агридженто является одним из лучших художественных выражений, которые древние греки передали нам, сравнимых по красоте и совершенству своей архитектуры только с Парфеноном в Афинах”, — сказали дизайнеры в совместном заявлении.

Для показа Alta Moda было установлено специальное напольное покрытие, защищавшее храм от повреждений. После этого власти разрешили туристам рассматривать памятник архитектуры изнутри, проходя коридорами храма. До этого посетители могли гулять исключительно за пределами площадки.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).