Однажды в Голливуде: Что носят в сумках главные киногерои этого лета?

Стиль
01.08.2019
TV-звезда Рик Далтон и его дублер Клифф Бут.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Новая картина Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» рассказывает о Лос-Анджелесе на стыке эпох в 1969 году. Главные герои — амбициозный актер TV Рик Далтон (Леонардо Ди Каприо ) и его дублер Клифф Бут (Брэд Питт), которые стремятся покорить киноиндустрию и остаться на пике популярности. Знакомый продюсер (Аль Пачино) Рика советует актеру отправиться в Италию и пробовать себя в спагетти-вестернах (оммаж карьере Клинта Иствуда), а шофер и дублер Клифф советует бывшей телезвезде не унывать и работать. Красок сюжету добавляет и то, что по соседству с актером (на 10050 Cielo Drive) селится модный режиссер Роман Полански со свое женой Шерон Тейт (Марго Робби), которую 9 августа 1969 года зверски убьет банда («Семья») Чарльза Мэнсона.

Режиссер Квентин Тарантино работал над сценарием своего девятого фильма 5 лет. В украинском прокате фильм появится 15 августа, и это будет первое сотрудничество Леонардо Ди Каприо и Аль Пачино.

 

На каннской премьере фильм получил семиминутные овации. В съемках приняли участие 3 лауреата премии "Оскар" (Аль Пачино, Брэд Питт, Леонардо Ди Каприо) и 4 номинанта на премию (Тим Рот, Марго Робби, Бренда Ваккаро и Брюс Дерн).

В ожидании главной летней кинопремьеры мы решили пофантазировать, что главные герои носят в своих сумках, даже если они не попадают в объектив Тарантино.

 Рик Далтон

Что в сумке у Рика Далтона:

1. Рюкзак Cote&Ciel - Isar Small Alias Cowhide leather Agate Black, материал – натуральная кожа. Щегольская и вместительная сумка-рюкзак подчеркивает стремление Рика отвечать взаимностью модным трендам.

2. Помада для волос Murray's Superior Hair Dressing поможет Рику содержать идеальную укладку, которую не изменит никакой тихоокеанский бриз. 

3. Гребень для волос Kent & Sons всегда должен быть под рукой даже такого именитого голливудского парня, как Лео.

4. Cигара Romeo y Julieta. Одни из самых популярных кубинских сигар, которые больше всего любят именно в Америке. Такая сигара обычно ждет своего момента, например, утверждения Рика на большую роль, выплату крупного гонорара или завершения съемочного процесса Лео. 

5. Золотая зажигалка S.T. Dupont с характерной нотой ля при открытии. Другой зажигалкой Лео явно не прикуривает. 

6. Парфюм Christian Dior Eau Sauvage. Легендарный цитрусовый и пряный аромат был выпущен в 1966 году, а его лицом в то время стал главный сердцеед середины ХХ века Ален Делон. Мы уверены, что именно этим первым мужским парфюмом Christian Dior должен пользоваться Рик Далтон, которого играет (напоминаем) Леонардо Ди Каприо.

7. Книга "Работа актера над собой. О технике актера", Станиславский К. С., Чехов М. А. – два самых знаменитых "учебника" по актерскому мастерству, которые должны быть в сумке каждого уважаемого голливудского работника кинобизнеса. Даже у оскароносного Лео!

Клифф Бут

Что в сумке у Клиффа Бута:

1. Сумка Cote&Ciel - New Nile Obsidian Black, материал – полиэстер. Вместительная и функциональная сумка-рюкзак идеальна для активного образа жизни дублера и просто хорошего парня Клиффа. 

2. Разводной ключ – вещь нужная и в хозяйтсве, и в жизни в опасном и одновременно прекрасном Голливуде.

3. Запасная белая футболка Levi’s на случай, если калифорнийские будни Клиффа перестанут быть томными. И вообще Брэду очень идут белые футболки (уже лет 30).

4.  Пистолет Walther PPK (модель Джеймса Бонда). Пусть даже у Клиффа нет лицензии на убийство и, возможно, пистолет вообще может быть муляжом, постоять за себя нужно уметь, особенно если где-то в городе уже вовсю орудует банда Чарльза Мэнсона. 

5. Библия. Что тут добавишь? Вера – дело нужное. Мы, например, очень верим в Брэда.

6. Древесный шипровый парфюм Estée Lauder Aramis – проверенная классика маскулинности средины ХХ века. А Брэд Питт и его герой настоящее тому подтверждение.   

7. Бензиновая зажигалка Zippo с известным всем кроликом PlayBoy, наверняка подаренная герою Брэда самим Хью Хеффнером во время одной из тех самых вечеринок у бассейна под ярким солнцем Голливуда.

 

Смотрите также: 2 новых трейлера к фильму Тарантино "Однажды в Голливуде" и Фильм "Однажды в Голливуде" стал самым кассовым в карьере Квентина Тарантино за 1-й уикенд

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).