Что носить, чтобы пережить ретроград Меркурия с минимальными потерями

Тренды
16.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Астрологический прогноз
ПОДЕЛИТЬСЯ

Все, что может пойти не так, идет не так. Винить в этом можно себя, окружающих или непредвиденные обстоятельства. А можно взвалить всю вину на Меркурий — и, скорее всего, сделать правильно. 31 октября, в Хэллоуин, Меркурий станет ретроградным. Это астрологическое явление продлится до 20 ноября. Что не может не радовать, так это то, что в этом году это последний период ретроградности планеты. Меркурий замедлил свое движение и приблизился к Земле, а значит, его негативная энергия в этот период чувствуется сильнее. 

Меркурий отвечает за общение и взаимопонимание, так что в июле нужно быть готовыми к переменам планов, расставаниям и конфликтам. И не удивляться, если все вокруг вас ведут себя ну очень странно. 

Верите вы в астрологические прогнозы или нет, пережить ретроград куда проще с красивой одеждой. Мы собрали гардероб по всем канонам притяжения удачи, чтобы пережить сложное время без серьезных потерь. Скрещиваем пальцы и начинаем обратный отсчет до 20 ноября.

Брючный костюм Marina Moscone позволит вам выглядеть увереннее, когда переговоры срываются, а бизнес-партнеры уходят не попрощавшись.

Леопардовый принт от Ganni. Надевайте на свидания, чтобы отпугивать слабых духом мужчин.

Как расположить к себе звезды? Позаботьтесь о своей планете и купите рюкзак Prada Re-Nylon из переработанного пластика. 

Что-то нам подсказывает, эмоциональное напряжение и вечные затемнения могут лишить нас сна до самого конца ноября. На движение планет мы не в силах повлиять, а вот запастись патчами под глаза пожалуйста.

Аквамарин, лазурит, лунный камень и бирюза притягивают только хорошую энергию (и плевать хотели на этот ваш Меркурий). 

Тактическая обувь в наше время - вполне привычное явление. Даже Миучча Прада выпустила камуфляжные ботинки "вездеходы". Позвольте себе немного комфорта и защищенности, когда ваша жизнь рушится на глазах.. 

В тяжелые времена мы начинаем идеализировать прошлое. Но что, если оно и без того было идеальным? Как эта сумка Celine времен Фиби Файло.

Булавка Oscar de la Renta, чтобы не сглазили.

Не надейтесь только на упорный труд и высокооплачиваемую работу. Меркурию не важны ваши карьерные успехи, так что советуем обезопасить свое финансовое состояние более проверенными способами. Например, красное белье La Perla притягивает денежные потоки.

Обзаведитесь денежным деревом, чтобы наверняка.

Счастливая вышиванка от бабушки. Заряжена добром и заботой, а значит, ничего плохого уж точно не случится, пока вы в ней. Делаем ставку на классику от Vita Kin.

Платье из кутюрной коллекции Viktor & Rolf говорит само за себя.

Если ничего из вышеперечисленного не притягивает удачу, в ход идет тяжелая артиллерия — подшитый в подкладку чек из "Сильпо" со счастливым пожеланием.

Читайте также: Тренд лета — 2019: Маленькое белое платье

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).