Один день из жизни главного редактора Ульяны Бойко на Неделе высокой моды в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ
Вместе с кроссовером DS 7 Crossback
ПОДЕЛИТЬСЯ

Каждый кутюрный сезон в Париже для меня программа-максимум — хочется успеть все: посмотреть все показы, заехать на презентации ювелирных брендов, провести встречи и просто погулять, насладиться и вдохновиться городом. Париж как магнит притягивает дизайнеров со всего света, и в этом сезоне расписание шоу и презентаций стало настолько плотным, что о музеях и выставках можно было только мечтать.

Без машины в круговороте событий не обойтись. Поскольку новый премиальный бренд DS Automobiles стал спонсором Недели моды в Париже и обеспечивал VIP-трансфер светским гостям, мне посчастливилось провести день в его компании. Он стал моим волшебным ковром-самолетом в течение всего дня.   

Обычный мой день в Париже начинается в 8 утра. За легким завтраком в отеле я проверяю почту, составляю расписание и настраиваюсь на рабочий день в тишине. Первый показ начинается в 10 утра, но по негласной традиции у гостей есть в запасе 20-30 минут — организаторы всегда делают поправку на пробки. К тому же гостям нужно успеть переехать с локации на локацию в промежутке между шоу. Первый день кутюра начался для меня с показа Schiaparelli, затем шоу Ульяны Сергеенко и показ Iris Van Herpen.

Кутюрный показ Iris Van Herpen  осень-зима — 2019


Кутюрный показ Schiaparelli осень-зима — 2019

Перед каждым показом на улицах дежурят толпы стритстайл-фотографов. Попасть в их фотоотчеты несколько раз за день получится, только если меняешь образы. Поэтому без машины на сезонах не обойтись. В этот раз все необходимое на день поместилось в DS 7 Crossback. Помимо сменной обуви, кофров с одеждой, запасов воды, пригласительных и ноутбука, я всегда вожу с собой модем с дистанционным Wi-Fi, чтобы можно было поработать в дороге или выложить сториз с показа. 

Мой день продолжился презентацией новой коллекции высокого ювелирного искусства Cartier, которую провели в историческом бутике дома на rue de Paix. Рассмотрев все новинки, я прошлась пешком на Вандомскую площадь, где бренд Van Cleef & Arpels воссоздал атмосферу итальянской Вероны, в поддержку темы новой коллекции высокого ювелирного искусства Romeo and Juliett. Украшением коллекции стала брошка в виде балкона, на котором по вечерам тосковала и ждала своего возлюбленного Джульетта.

Коллекция Cartier и исторический бутик дома на rue de Paix

Следующим в расписании дня был показ Dior. В этом сезоне бренд сменил локацию — музей Родена — и решил показать кутюрную коллекцию в доме Dior на авеню Монтень. Вдохновением для новой коллекции Марии Грации Кьюри стали мотивы Древней Греции и концепции архитектора, коллекционера и писателя Бернарда Рудофски, касающиеся вопроса эффективности дизайна одежды. Его работа под названием Are Clothes Modern? прямой цитатой украшала длинное мраморно-белое платье с поясом-жгутом — в таких греческие кариатиды взирали на людей с высоты храмовых сооружений.

Коллекция "Ромео и Джульетта" Van Cleef & Arpels

Кутюрный показ Dior осень-зима — 2019

Так, всего за несколько часов в Париже я успела побывать в Италии и Древней Греции, а затем вернуться в родной Киев на презентацию шляп украинского дизайнера Руслана Багинского. Свою дебютную коллекцию кутюрных головных уборов он представил в Hotel de Crillon, а вместо манекенов использовал скульптуры Марии Куликовской, которая создала слепки своего тела из мыла. Небольшой перерыв на обед во внутреннем дворе отеля — и снова за руль DS 7 Crossback. На очереди финальный показ дня Ralph & Russo и выставка-презентация кутюрной коллекции Giambattista Valli.

Презентация кутюрных головных уборов Ruslan Baginskiy 

Презентация кутюрной коллекции Giambattista Valli



Вечером того же дня меня ожидало еще одно событие — презентация нового аромата Born in Roma от Valentino. Найти правильный образ согласно строгому black tie дресс-коду мне помогла Эка Иукуридзе, создатель пространства Les Suites. Для вечера она предложила выбрать платье Delpozo с пышной юбкой, которое затем бережно уложили на заднее сиденье, чтобы не примять слои и шелковый верх.

В этот вечер в Париже была идеальная погода для посиделок на террасе, поэтому, сменив вечернее платье на кэжуал-образ, я решила провести вечер в кафе Frou-Frou, которое мне порекомендовали друзья. Они заранее меня предупредили, что нужно сразу просить официанта помочь разобраться в меню, так как оно в заведении только на французском. Ужин и травяной чай с видом на огни вечернего Парижа, город-праздник, который всегда со мной!

 Интерьер кафе Frou-Frou

 

Над съемкой работали:

Фотограф: Наталия Иванова

Причёски и макияж: Анастасия Леонова

Продюсер: Диана Мельникова

 

Читайте также: 55 лучших платьев на Неделе высокой моды в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).