Однополые пары и люди с ограниченными возможностями: Apple выпускают новые эмодзи

Новини
18.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Уже этой осенью
ПОДЕЛИТЬСЯ

В честь Всемирного дня эмодзи Apple разработали набор новых смайлов. Они станут доступны в новой операционной системе iOS 13, релиз которой запланирован на осень этого года. Новые символы включат изображение еды, людей и животных.

В начале года компания Unicode рассказала о запуске более 230 новых эмодзи, чтобы пользователи могли идентифицировать себя с digital-изображениями. Среди них появятся символы людей с ограниченными возможностями: ухо со слуховым аппаратом, протез руки и ноги, люди в инвалидных колясках и собака-поводырь.

Эмодзи с изображениями пар разработаны в 75 вариантах: с разными оттенками кожи, в их числе и однополые. К символам еды добавят новые продукты питания, такие как чеснок, фалафель, масло и вафли, а из животных появятся ленивец, скунс, фламинго и орангутанг.

59 новых символов эмодзи будут доступны этой осенью с обновлением для iPhone, iPad, Mac и Apple Watch. Эти эмодзи были созданы на основе утвержденных символов в Unicode 12.0.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).