Сон в летнюю ночь: Sleeper создал льняные пижамы для сна и путешествий

Стиль
19.07.2019
Коллекция состоит из женской и мужской линеек.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллекция была создана под влиянием путешествия создательниц бренда в Японию. Дизайнеры совместили характерную для японской культуры простоту, а также уважение к традиционным материалам, которым для украинок является лен.

«Во время поездки в Японию, мы с Катей увидели, как красива бывает простота, – говорит основательница Sleeper, Ася Вареца, – в мире, где все измеряется успехом и достижениями, многие люди испытывают ненужное давление, а ведь главные вещи очень просты».

«Потому что главные вещи это не вещи, – продолжает партнер Аси Катя Зубарева, – Теплые отношения с теми кого мы любим, труд который наполняет, дома в которых ждут, друзья которые радуются когда ты заходишь в комнату, путешествия в которых ты видишь на какой прекрасной планете нам повезло очутиться. Мы хотим, чтоб надевая наши пижамы люди просто радовались жизни и делали то, что приносит удовольствие. Жили в моменте. Именно в этом мы видим подлинную суть одежды для отдыха. Она для того чтоб радоваться».

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Также, в новом летнем сезоне бренд представит две сумки из льна сделанные в традиционной японской технике Furoshiki. Первая – сумка трансформер, получившая название “This is not a bag”, представляет из себя вместительную сумку идеально подходящую для похода на пляж, которая развязываясь трансформируется в подстилку для пляжа или пикника. Вторая – маленькая льняная сумка “Bambola” с объемными бамбуковыми ручками идеально подходящая даже для вечернего выхода в свет.

 

Читайте также: Уимблдон: Теннис и мода

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).