Рецепт выходного дня: Пирожки с уткой и сливами

Foodie
21.07.2019
ТЕКСТ: Алексей Нилов
Воскресный обед
ПОДЕЛИТЬСЯ

Обожаю утку по-пекински и все остальное, что можно из нее приготовить. Особенно утка хороша в пирожках! Добавим ярких акцентов в виде сладкого ялтинского лука и устричного соуса – и вперед! 

Итак, берем 400 г живого слоеного теста, 300 г мяса утки, 6 сушеных слив, половину сладкой красной луковицы, свежемолотый перец, соль, 1 столовую ложку устричного соуса или соуса унаги, 1-2 желтка для смазывания пирожков. 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Утку нарезать небольшими кусочками (1-2 см), сложить в миску, лук порезать крупным кубиком, добавить свежемолотый перец, соль, нарезанный чернослив, устричный соус, все хорошо перемешать и оставить на несколько минут. 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Лист теста толщиной не более 3 мм разрезать на квадраты 6х6 см, положить чайную ложку с горкой начинки, согнуть в треугольник или прямоугольник, защипнуть края, как у вареника или равиоли. Сложить пирожки в форму, оставляя между ними немного места. Cмазываем их желтком и ставим в духовку при 200 градусах до румяной корки – 10-12 минут. 

Пирожки идеально сочетаются с красным вином, а также кофе и чаем. Божественно! 

 

Читайте также: Рецепт выходного дня: Канноли

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).