Розовая конструкция: Дизайнеры придумали новые городские туалеты только для женщин

Новости
24.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Безопасность, гигиена и комфорт
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнеры Джина Парье и Александр Эгебьерг решили проблему огромных очередей в женские туалеты. Они разработали писсуары без дверей в форме спирали, которые обеспечивают женщинам безопасность и комфорт. 

Конструкция получила название Lapee и была разработана специально для фестивалей на открытом воздухе, где женщинам приходится стоять большие очереди в туалет, в то время как мужчины пользуются писсуарами. Разработчики сделали уборные в форме спирали: приседая, женщина видит, что происходит вокруг, а нижняя часть ее тела полностью прикрыта.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

Just squat and pee !!! Animation by @gaadjika

Lapee может подключаться к существующей канализационной системе, также у приспособления есть собственный резервуар объемом в 1100 литров. Женские туалеты сделаны из жесткого пластика, которым можно пользоваться несколько лет, также они легко чистятся и транспортируются.

Разработчик Джина Парье заявила, что при создании они руководствовались принципами безопасности, достоинства и гигиены женщин. Нововведение протестировали в этом году на фестивале Roskilde в Дании.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).