16-летняя шведка Грета Тунберг выпустила трек об изменении климата с группой The 1975

Новини
26.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
5-минутная речь в первом треке альбома
ПОДЕЛИТЬСЯ

16-летняя активистка из Швеции Грета Тунберг записала трек с британской группой The 1975. Песня войдет в предстоящий альбом музыкантов Notes on a Conditional Form, в композиции звучит 5-минутная речь Греты о чрезвычайной ситуации, связанной с глобальным потеплением.

Песня была записана в конце июня в Стокгольме, доходы от продаж пластинки пойдут в фонд, борющийся с климатическими изменениями, Extinction Rebellion.

“Мы должны признать, что старшее поколение провалилось. Все политические движения в их нынешнем виде провалились. Но Homo sapiens еще не провалился. Да, мы терпим неудачу, но еще есть время все изменить”, — говорит Грета Тунберг в своей речи.

Активистка напоминает, что сейчас самое время бунтовать и начинать действовать.

“Мы сталкиваемся с катастрофой невысказанных страданий огромного количества людей. Сейчас не время говорить вежливо или сосредотачиваться на том, что мы можем или не можем сказать. Сейчас самое время говорить ясно. Итак, пришло время гражданского неповиновения. Время бунтовать”.

На этой неделе Грета Тунберг выступила в парламенте Франции с речью о бездействии политиков в экологической сфере. Девочка стала известна после протеста у здания парламента в Стокгольме с требованием соблюдать Парижское соглашение по климату. В марте норвежские депутаты выдвинули ее на Нобелевскую премию мира за стремление остановить климатический кризис.

Читайте также:

Юная активистка Грета Тунберг собирается выпустить книгу

Глобальное потепление, или Как аэрозольные загрязнители воздуха могут отсрочить катастрофу

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).