Мировые отходы от производства текстиля увеличились на 811% с 1960 года

Новини
29.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
С 1960 по 2015 год
ПОДЕЛИТЬСЯ

Агентство по охране окружающей среды (EPA) провело исследование, в ходе которого обнаружило, что с 1960 по 2015 год текстильные отходы увеличились на 811%. Самый большой прирост отходов показали пластмасса и материалы, используемые в производстве одежды.

Компания проанализировала более десятка категорий. Начиная с 1960 года показатель прироста отходов пластмассы составил 8,746%, а резина, кожа и материалы для производства одежды показали увеличение на 361%. Более того, EPA установили, что около 66% этих отходов сбрасывается на свалки.

Отходы образуются как со стороны потребителей, так и брендов. Все больше модных домов объявляют об инициативе устойчивого развития и принимают меры, снижая негативное воздействие производства на окружающую среду. Например, Gucci в прошлом году запустили онлайн-платформу Equilibrium, которая посвящена повышению этичности производства. Спортивный бренд Nike сделал бесплатное руководство, помогающее брендам внедрять устойчивые методы в свои проекты.

Читайте также: Треть модных брендов поддержали устойчивое развитие в 2018 году

Энн Хэтэуэй выбирает экологические наряды

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).