Фильм "Однажды в Голливуде" стал самым кассовым в карьере Квентина Тарантино за 1-й уикенд

Новини
29.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Брэд Питт, Леонардо ди Каприо и Марго Робби в главных ролях
ПОДЕЛИТЬСЯ

Фильм Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде" в первые выходные проката собрал $ 40 миллионов, и это самый большой показатель для картин режиссера. Еще один рекорд фильм установил в день выхода: в пятницу картина заработала более $ 16 миллионов.

Первым по кассовым сборам остается ремейк мультфильма “Король Лев” режиссера Джона Фавро, который собрал $ 75,5 миллионов в день премьеры, а за рубежом картина заработала $ 612 миллионов.

"Однажды в Голливуде" стал 9-м фильмом Квентина Тарантино и одним из самых дорогих (на производство ушло около $ 90 миллионов). До этого наибольшую кассу среди фильмов Тарантино собрали "Бесславные ублюдки" и "Джанго освобожденный" ($ 321 миллион и $ 425 миллионов по всему миру).

Картина рассказывает о старом Голливуде конца 1960-х, где актер и его постоянный дублер пытаются отыскать славу. Они живут по соседству с молодой актрисой и женой режиссера Романа Полански, погибшей от рук серийного убийцы Чарльза Менсона.

В украинском прокате фильм появится 15 августа.

Читайте также: Квентин Тарантино снимет 2 фильма и завершит карьеру

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).