Что смотреть в кино: 5 премьер августа

Искусство
01.08.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Главные фильмы лета
ПОДЕЛИТЬСЯ

Пока мы пытаемся осознать то, что 2 месяца лета остались позади, в кино выходят самые долгожданные премьеры. Новый фильм Квентина Тарантино, драма Ксавье Долана и фавориты Каннского фестиваля еще неполный список обязательных к просмотру премьер. Надеемся, они помогут отвлечься от переменчивой погоды и уже не таких теплых вечеров.

"Солнцестояние"

с 1 августа

Фолк-хоррор Ари Астера рассказывает о туристах, приехавших на фестиваль в Швецию. Казалось бы, классическая летняя история — но нет. Фестиваль проходит раз в 90 лет и от других отличается не только отсутствием музыки. Все гости внезапно оказываются сектантами, а фестиваль — оккультистским событием. Девушки в белых платьях и цветочных венках танцуют вокруг импровизированного креста, а заканчивается все кровью, жертвоприношениями и языческими обрядами. Главные герои об этом, конечно же, не подозревали всего лишь хотели отдохнуть от американской суеты.

"Паразиты"

с 1 августа

Отбросьте все свои предубеждения по поводу корейских фильмов и присаживайтесь поудобнее. В этом году фильм получил “Золотую пальмовую ветвь” в Каннах и похвалу от критиков, и неспроста. За два часа вы получите весь спектр эмоций, увидите мастерский поворот от комедии к триллеру и будете думать о фильме следующие три дня. Ребята из Канн кое-что смыслят в хорошем кино.

"Смерть и жизнь Джона Ф. Донована"

с 8 августа

Кит Харингтон, Натали Портман и Адель уже достаточно причин посмотреть новый фильм Ксавье Долана. Канадский вундеркинд, известный по фильму “Я убил свою маму”, снял драму об 11-летнем мальчике, который пишет письмо известному актеру Джону Ф. Доновану. У них завязывается переписка, за которой следует скандал и крах карьеры актера. По словам Долана, сюжет вдохновлен его письмом Леонардо Ди Каприо, которое он написал в 8-летнем возрасте.

"Однажды в Голливуде"

с 15 августа

Этому фильму не нужна дополнительная реклама. В новой картине Квентина Тарантино звезды Голливуда Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт играют стареющих актеров, которые все еще пытаются остаться на плаву. По соседству с ними живет режиссер Роман Полански и его жена (Марго Робби), которую в 1969 году убивает банда Чарльза Мэнсона.

Над сценарием Тарантино работал пять лет, а основой для него послужили личные воспоминания.  “Я прожил в Лос-Анджелесе большую часть своей жизни. И в 1969 году тоже там жил — мне тогда было семь лет, — поделился режиссер. — Я страстно хочу рассказать о том городе и Голливуде, которого больше нет”. А мы страстно хотим увидеть, что из этого вышло.

"Берлин, я люблю тебя"

с 8 августа

Вы уже видели такие фильмы о Нью-Йорке, Париже и Рио, а теперь действие переносится в Берлин. Классические 10 историй любви сняты на фоне хорошо знакомых Бранденбургских ворот, телебашни и Рейхстага. Кира Найтли, Хелен Миррен и Микки Рурк ищут любовь в городе рейвов, сосисок и пива, что не может не придавать романтики всему происходящему. Вместе с билетом в кино забронируйте места на ближайший рейс Киев — Берлин.

Читайте также: 7 фильмов Стэнли Кубрика, которые нужно посмотреть хотя бы раз

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).