Более 100 моделей подписали петицию против харассмента со стороны сотрудников Victoria's Secret

Новини
07.08.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Требуя ввести специальный кодекс поведения
ПОДЕЛИТЬСЯ

Некоммерческая организация Model Alliance, защищающая права моделей, направила открытое письмо в компанию Victoria’s Secret. Они потребовали ввести специальный кодекс, который будет контролировать поведение сотрудников по отношению к моделям.

В письме организация привела в пример миллиардера, обвиненного в сексуальных домогательствах, Джеффри Эпштейна, фотографа Тимура Эмека, Дэвида Бэллемера и Грега Каделя, которых бренд приглашал к сотрудничеству. Их обвиняли в сексуально неприемлемом поведении по отношению к моделям.

Более 100 моделей подписали открытое письмо, в том числе Кэролин Мерфи, Кристи Тарлингтон, Даутцен Крус, Эди Кэмпбелл, Милла Йовович и другие.

“Мы призываем Victoria's Secret предпринять значимые меры для защиты своих сотрудниц и тех, кто стремится работать с компанией. Victoria's Secret имеет возможность быть лидером, использовать свою власть и влияние, чтобы добиться изменений, которые срочно необходимы в нашей отрасли. Каждый день модные бренды, издательства и агентства устанавливают нормы того, что приемлемо, а что нет. Если Victoria's Secret выступит против злоупотреблений и примет участие в изменениях, присоединившись к программе, это будет иметь большое значение”, — говорится в заявлении.

Model Alliance ведет переговоры с брендом нижнего белья уже несколько месяцев, представители общались по электронной почте и встречаются лично. Последняя встреча состоялась в ноябре. 

Читайте также:

Куда пропал Марио Тестино после обвинения в сексуальных домогательствах

Victoria's Secret: Что происходит с шоу?

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).