Демисезонный гардероб: 4 образа для тех, кто уже чувствует запах осени в воздухе

Тренды
09.08.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Пришла пора
ПОДЕЛИТЬСЯ

Приближаются дни, когда мы уже явственно ощущаем дыхание осени, сумерки по вечерам становятся всё более густыми, а ветер — холодным. Днём нас всё ещё греет разгоряченное солнце, но мысли об осеннем гардеробе уже закрадываются в голову. Для того чтобы в переходный момент от тёплого августа к мягкому, но прохладному сентябрю не растеряться и выглядеть на все 100, приводим несколько примеров сочетания летней и осенней одежды.

Достать пончо мамы или бабушки, если внезапно похолодает

Комфорт и стиль давно идут нога в ногу, и сегодня легко выглядеть элегантно, имея возможность насладиться мягкостью ткани, удобным кроем и уютными фактурами. В сочетании с кремово-белыми брюками пончо будет выглядеть благородно, а джинсовая рубашка с викторианскими рюшами в стиле вестерн нивелирует излишнюю строгость. Если дополнить всё сумкой геометрической формы, нескучный наряд для деловой встречи готов.

Любимую блузу и джинсы сочетать с жаккардовым пальто

Нередко в наших гардеробах есть вещи, которые греют душу, но никак не дождутся своего часа. Наша рекомендация — надевать нарядное пальто с узором прямо поверх любимых джинсов и легкой летней блузы — в идеале с бантом. Такой образ впишется в любую ситуацию — от свидания прохладным вечером до похода на выставку или девичника. В зависимости от количества запланированных дел, подходящей обувью для такого наряда могут стать туфли слингбэк на небольшом каблуке или кеды.

Надеть забытые в глубинах шкафа кожаные брюки и изысканный жакет

Приталенный жакет в трендовую клетку гленчек наподобие тех, что носил принц Уэльский, можно превратить в самый настоящий рок-н-ролльный атрибут, надев его с узкими кожаными брюками. Алая шелковая блуза с присобранной горловиной и сумка с остроумным принтом — фотографией собаки веймаранер — сделают образ аристократичным и изысканным.

Любимое платье в цветочек, в котором хочется походить ещё немного

Самый простой и эффектный способ обезопасить себя от пронзительного вечернего ветра в августе и сентябре — надеть поверх женственного платья плотную куртку-косуху. Актуальные в текущих сезонах туфли слингбэк и сумка необычной формы завершат утончённый и романтичный образ.

Читайте также: Неутешительный прогноз: Как глобальное потепление изменит наш гардероб

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).