Chanel выпустят книгу, посвященную мастерству сотрудников ателье

Новини
13.08.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
С интервью Карла Лагерфельда и других дизайнеров
ПОДЕЛИТЬСЯ

Миллионы людей вдохновляются нарядами Chanel, но никто не знает, какую работу выполняют мастера ателье, прежде чем представить очередную коллекцию на показе. Модный дом решил отдать дань команде, выпустив книгу “Создание коллекции”.

Книга раскроет “внутренний мир” ателье: от зарождения идеи платья до оформления целого шоу. Книга, написанная Летицией Сенак, будет представлена в обратном хронологическом порядке. Сначала автор опишет создание весенней коллекции 2019 и Métiers d'Art 2018, затем, продвигаясь назад во времени, расскажет о технике ремесленников модного дома.

Летиция Сенак познакомит читателей с руководителями отдела трикотажа, сумок, украшений и обуви. Затем руководитель ателье flou (специализирующегося на платьях) откроет секрет пошива: “Платье может выглядеть прямым, но на самом деле оно имеет форму конуса. У платьев Chanel есть особенность. Линии соединяются с телом, не раскрывая его”.

Экскурсия по отделам Chanel сопровождается комментариями руководителей. Также в книгу войдет интервью Карла Лагерфельда, где он рассказывает о работе над последними шоу и вдохновении. “Мои последние коллекции связаны с детством. Идея может появиться во сне или в кошмарном сне. Я мечтаю, работаю, создаю умом, выбрасываю, начинаю снова… Там нет правил или формул, я все рисую сам. Мне не интересно иметь студию из 20 человек, работающих на компьютерах. У меня всегда есть блокнот рядом с подушкой, чтобы записывать свои идеи”, — говорит кутюрье.

Все эпизоды книги проиллюстрированы художником Жан-Филиппом Дельоммом.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).