4 романа Сэлинджера впервые выйдут в электронном варианте

Новини
14.08.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Спустя 9 лет после смерти писателя
ПОДЕЛИТЬСЯ

Известный писатель Джером Сэлинджер, который обрел большую популярность после выхода романа “Над пропастью во ржи” (1951), критиковал интернет и не доверял цифровым технологиям, поэтому предпочел, чтобы его работы оставались в офлайне. Спустя 9 лет после смерти писателя его сын Мэтт Сэлинджер заявил, что некоторые работы отца будут напечатаны в электронном варианте.

Мэтт Сэлинджер, который руководит литературным фондом отца, годами отказывался от выпуска электронных книг из-за неприязни Сэлинджера-старшего к интернету. Сын писателя дал разрешение на электронные версии работ после того, как к нему обратилась женщина с ограниченными возможностями, заявив, что ей трудно читать бумажные книги.

Свое решение Мэтт объясняет тем, что его отец всегда хотел, чтобы работы были доступны как можно большему числу читателей, поэтому все 4 опубликованных романа будут доступны в электронном варианте: “Над пропастью во ржи”, “Девять историй”, “Фрэнни и Зуи”, “Выше стропила, плотники. Сеймур: введение”.

Работы Сэлинджера также появятся в публичной библиотеке Нью-Йорка, где этой осенью состоится выставка предметов из личного архива писателя, включая письма, семейные фотографии и машинописный текст с рукописными правками автора.  

Читайте также:

Сын Джерома Сэлинджера опубликует его неизданные произведения

Классики сегодня: Писатели прошлого в современном Киеве

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).