Простые истины Саманты из "Секса в большом городе"

ПОДЕЛИТЬСЯ
В любви и не только
ПОДЕЛИТЬСЯ

“Я требовательная, упрямая, самодостаточная, а еще я всегда права. В кровати, в офисе и везде, куда я прихожу”. Эта фраза с точностью описывает то, кем была Саманта: карьеристкой и свободной от предубеждений женщиной, которая точно знает, чего хочет. Она буквально отвечала за секс в “Сексе в большом городе”, жила в свое удовольствие и не посвящала жизнь поиску “того самого” (как это делала Шарлотта). Мы все должны быть немного Самантой.

В день рождения Ким Кэтролл вспоминаем главные уроки, которые нам преподнесла ее героиня.

Забудьте о том, что думают остальные

Саманта жила по собственным правилам и не беспокоилась об общественном мнении (хотя не будем забывать, что она была акулой пиара). В одном из эпизодов, где Кэрри снова сделала драму на пустом месте, Сэм говорит: “Ни ты, ни общество не будут меня осуждать. Я буду носить что угодно и спать с кем хочу, пока я могу дышать и становиться на колени!” Аминь.

Настаивайте на своем до последнего

Саманта сидела в ресторане до закрытия и ждала, пока горячий официант закончит свою смену, чтобы уйти с ним домой. Она даже оплатила счет за женщину, которая рассчитывала на то же самое. Да, это не та история успеха, которую обычно ставят в пример. Но знаете что? Официантом оказался Смит Джеррод, молодой актер, с которым она встречалась несколько лет. Так что это сработало.

“Я люблю тебя, но себя я люблю больше”

Саманта всегда ставила себя на первое место. В 4 сезоне она ненадолго влюбилась в Ричарда Райта отельного магната, такого же успешного и непостоянного, как она сама. Их знакомство началось с того, что Райт признал ее лучшей кандидаткой на должность, но не дал работу из-за насыщенной сексуальной жизни. Саманте такой расклад не понравился: “Была бы я парнем, вы бы пожали мне руку, налили мне виски и дали ключ от офиса. Удивительно, как мужчина с таким инновационным видением может быть настолько ограниченным!” Позже ненависть переросла в любовь, и они даже попробовали моногамные отношения, пока Ричарду не стало скучно. Он изменил Саманте, и она его бросила со словами: “Ричард, я люблю тебя, но себя я люблю больше”.

Необязательно искать того самого

Парни уходят и приходят. И хотя под конец сериала Саманта была счастлива с Джерродом, ее история доказательство тому, что не всем нужен счастливый брак с детьми и золотым ретривером. 

Не бойтесь говорить

В конце концов, как человек еще узнает о том, что вы думаете, если вы об этом не скажете? Никто не умеет читать мысли, и Саманта хорошо это понимала. Она была прямой и честной со всеми: с подругами, с клиентами и с пожилыми соседками, которые косо смотрели на ее новых парней каждый вечер.

Будьте сильными

История с раком была той сюжетной линией, которая лучше всего раскрыла героиню Саманты. В одном из эпизодов она выступала на благотворительном событии по борьбе с раком груди, и в середине хорошо подготовленной речи сказала: “К черту!” — и сняла парик. Она была сильной во всем — от работы и секса до борьбы с болезнью. 

Читайте также: Не делай как Кэрри: 7 антисоветов от героини “Секса в большом городе”

Читайте также: 20 интересных фактов о сексе

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).