Исследователи сделали фото с затонувшего "Титаника" впервые за 15 лет

Новини
22.08.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
"Ему есть что сказать"
ПОДЕЛИТЬСЯ

Международная команда исследователей погрузилась на глубину 3800 метров в Атлантическом океане, чтобы сделать новые снимки "Титаника", затонувшего в 1912 году. Они стали первыми людьми за последние 15 лет, которые нырнули, чтобы посмотреть, в каком состоянии находится корабль.

Снимки, сделанные командой Atlantic Productions, будут использованы для предстоящего документального фильма. Ученые отметили, что некоторые части корабля полностью разрушены, а некоторые начинают гнить. Правый борт находится в наихудшем состоянии. Историк Паркс Стивенсон назвал кадры “шокирующими”:

“Ванная "Титаника" является любимым изображением энтузиастов, — сказал он. — И ее уже нет”.

Сейчас исследователи изучают, как на различные виды металла воздействуют атлантические воды и разрушают структуру "Титаника". Роберт Блит из Национального морского музея в Гринвиче добавляет, что затонувший корабль — единственный свидетель катастрофы 1912 года и ему “еще есть что сказать”.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

The first images of the #Titanic #wreck from the recent (2019) series of dives. Images are BBC #video. Credit: Atlantic Productions

Публикация от Simon Medhurst (@titanic_memorabilia)

Читайте также: Австралийский миллиардер строит точную копию "Титаника"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).