Статую Дональда Трампа установили на родине его жены

Новини
30.08.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Улыбающийся и пугающе злой
ПОДЕЛИТЬСЯ

В словенской деревне, недалеко от Любляны, местный архитектор установил деревянную статую Дональда Трампа. По его задумке, она символизирует лицемерие политиков и продвижение популизма.

С момента избрания Дональда Трампа на пост президента США (2016) родной город его жены стал популярным туристическим местом. Там продают сувениры, тапочки, пирожные и бургеры под торговой маркой Melania. Этим летом в городе установили статую первой леди, однако многие назвали ее “позором” и раскритиковали сооружение.

На днях художник Томаз Шлегл решил пополнить статуи американской семьи и установил в деревне Селу образ Дональда Трампа. Деревянный президент, высотой в 8 метров, изображен с квадратной головой и поднятым вверх кулаком. Шлегл прокомментировал: “Впервые со времен Второй мировой войны преобладает популизм: посмотрите на  Джонсона, посмотрите на Трампа, нашего президента или Орбана. Куда движется этот мир? Мы хотим открыть людям глаза на то, что такое демократия”.

Также внутри деревянной статуи устроен механизм, с помощью которого можно менять выражение лица Трампа. В начале недели он изображает улыбку, а к выходным лицо становится злым и пугающим, что символизирует лицемерие политиков.

Некоторые из местных жителей утверждают, что это некрасиво и не вписывается в их пейзаж. 

Читайте также: Картина с изображением Дональда Трампа вдохновила пользователей сети на мемы

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).