33 жакета для осеннего гардероба

Тренды
31.08.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Строгие и жизнерадостные
ПОДЕЛИТЬСЯ

Самая важная часть осеннего гардероба, без которой мы точно не представляем себе долгих прогулок, деловых встреч или уютных посиделок на террасе любимого кафе, да и вообще большинства мероприятий прохладного времени года, — жакет. Не слишком скучный, не слишком вычурный и непременно любимый — такой, который будет хорош с платьем, брюками, той самой юбкой или позабытым в глубинах гардероба комбинезоном. А еще лучше, если поверх него можно будет надеть пальто с наступлением холодов. Мы выбрали модели жакетов, которые актуальны в новом сезоне и останутся на пике еще долго.

Это точно жакет в клетку

Аристократичный, интеллектуальный и по-хорошему олдскульный тренд осени 2019 — клетка во всех её проявлениях. С клетчатым жакетом возможны самые разные стилистические эксперименты — от образа рок-н-ролльщицы до чувственной строгости 80-х. Надевать его можно поверх белых рубашек, шелковых и атласных платьев, тонких водолазок всех цветов и базовых футболок, а дополнять — блестящими украшениями. Обувь может быть как самой удобной, вроде трекинговых кроссовок, так и вечерней, наподобие атласных лодочек с пряжками.

Само собой, это кожаный пиджак

Вещь, без которой этой осенью точно не обойтись, — эффектный, немного фетишистский однотонный жакет из кожи (или искусственной кожи). Общепринято носить такую вещь в качестве верхней одежды или как дополнение к экстравагантным вечерним или клубным образам, что вполне хорошо, однако не стоит бояться применять её и в повседневности — например, в сочетании с хлопковыми брюками или твидовой юбкой. Сочетание струящегося шелкового платья и структурного кожаного пиджака сделает ваш торжественный  образ незабываемо элегантным.

Не стоит игнорировать пастельные оттенки и яркие цвета

Наступление осени не повод наотрез отказываться от лета. Стоит найти жакет любимого цвета и смело носить его со всем своим демисезонным гардеробом. В иных случаях пиджак сочного оттенка может выглядеть уместно даже в некоторых зимних образах: например, в сочетании с тёмной водолазкой и строгими брюками.

 

Читайте также: Тренд осени — 2019: Зачем нам нужны кейпы в гардеробе и как их правильно носить

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).