Жизнь богемы: Ручная работа и французский шик в коллекции Poustovit

Тижні Моди
01.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

В 1920-х в городке Сен-Поль-де-Ванс на юге Франции знаменитый художник-авангардист Поль Ру открыл отель "Золотая голубка". Скоро это место превратилось в настоящую обитель искусства и творческой свободы - артисты и художники со всей Европы творили в "Золотой голубке": Жак Превер, Марк Шагал, Пикассо, Матисс. Постояльцами отеля были великие режиссёры, скульпторы и общественные деятели, а однажды там даже побывал принц Уэльский, который позже отрекся от трона. В атмосфере удивительного смешения, свободы, творчества, красоты и art de vivre рождались уникальные истории.
Лилия Пустовит воплотила в новой коллекции свободную фантазию о богемной расслабленности, царившей в повседневной жизни "Золотой голубки". Дизайнер "оживила" условных персонажей той далёкой и насыщенной гениальными творческими открытиями реальности. В коллекции представлены платья из шитого кружева, красочные наряды в знаковых для бренда узорах tie-dye, элегантные костюмы, усыпанные цветочным принтом, - всё это дополняли аксессуары, связанные в технике макраме by Knitlad, и жизнерадостные украшения by Chichkans, которые также красовались на маленьких изящных сумочках, которые модели носили в руках. От платья с огненными узорами на перламутрово-бирюзовом шелке и присобранными рукавами сам Пикассо, без сомнения, был бы в восторге!

Смотирте также: Вышитые каштаны и серебрянные плащи-палатки на показе Artem Klimchuk

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).