Miu Miu представили фильм о легенде fashion-фотографии Бриджит Лакомб

Новости
02.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
В рамках проекта "Женские сказки"
ПОДЕЛИТЬСЯ

1 сентября Miu Miu представили свой 18-й короткометражный фильм “Бриджит”из цикла “Женские сказки”. Показ фильма состоялся в рамках Венецианского кинофестиваля.

В этот раз главной героиней фильма стала фотограф Бриджит Лакомб, которая сотрудничала с брендами Miu Miu и Prada. Короткометражка снята шотландским режиссером Линн Рэмси, чей фильм “Тебя никогда здесь не было” получил 2 награды на Каннском кинофестивале в 2017 году.

Картина рассказывает о творческом пути фотографа Бриджит Лакомб и ее работе в мире fashion, также присутствуют комментарии ее близких, в том числе сестры Мэриан.

“Женские сказки” — серия документальных фильмов от Miu Miu с участием известных женщин-режиссеров. Картины показывают историю выдающихся женщин, оставивших след в современной культуре.

Вместе с картиной о фотографе Miu Miu представят ленту “Шако Мако” о жизни девушек на Ближнем Востоке, снятую журналисткой и писательницей Хейли Гейтс в январе этого года.

Читайте также: Дочери Мадонны и Умы Турман гуляют по улицам ночного Бруклина в рекламе Miu Miu

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).