На Кендалл Дженнер, Беллу Хадид, Эмили Ратаковски и других моделей подали в суд

Новости
02.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
За несоблюдение условий рекламного договора
ПОДЕЛИТЬСЯ

В декабре 2016 года вышел анонс фестиваля Fyre на Багамских островах, который обещал выступления мировых исполнителей и качественное обслуживание. Однако из-за плохой подготовки и нарушения сроков строительства мероприятие прозвали “худшим фестивалем в истории”.

Продвижением и рекламой Fyre Festival занимались знаменитые инфлюенсеры и модели, среди которых Кендалл Дженнер, Хейли Бибер, Белла Хадид, Эмили Ратаковски и другие. За билеты, которые были раскуплены в кратчайшие сроки, посетители заплатили от $ 1500 до $ 400 000. После провала фестиваля модели удалили рекламные посты о Fyre Festival из личных Instagram-аккаунтов. Это не понравилось организаторам фестиваля. Один из управленцев Fyre Festival Грегори Мессер подал на моделей иск в суд за несоблюдение условий рекламного договора. Он намерен вернуть деньги, потраченные на посты, которые были удалены. Всего он планирует вернуть около $ 2 миллионов.

После провала Fyre Festival были выпущены 2 документальных фильма: “Fyre: Величайшая вечеринка, которой не было” и “Афера Fyre”.

Читайте также: На Джиджи Хадид подали в суд за публикацию своей же фотографии в инстаграме

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).