Facebook тестирует функцию скрытых лайков

Новини
04.09.2019
ТЕКСТ: Татьяна Шедько
ПОДЕЛИТЬСЯ
Лайки могут влиять на психику
ПОДЕЛИТЬСЯ

Инженер-исследователь Джейн Манчун Вонг обнаружила в приложении Facebook для Android код, позволяющий скрывать количество лайков под публикациями.

Ранее Instagram, который входит в одну корпорацию с Facebook, уже тестировал подобную функцию в 7-ми странах мира. В Facebook же пока не прокомментировали возможное нововведение.

Некоторые исследователи считают, что социальные сети негативно влияют на психику человека, особенно на молодое поколение. Пользователи стают зависимыми от кнопки "Мне нравится".

"Экспериментальные функции могут появляться и исчезать. Но я уверена, что скрытие количества «лайков» принесет пользу большому количеству пользователей", - написала Джейн Манчун Вонг.

В Instagram пока не рассказали о результатах подобного эксперимента. Тем не менее, Миа Гарлик, директор по политике Facebook в Австралии и Новой Зеландии, считает, без лайков пользователь сможет сосредоточить на том, чтобы просто делиться в социальных сетях тем, что ему нравится.

Читайте также: Правда ли, что отмена лайков в инстаграме улучшит наше психическое здоровье

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).