Fashion-фотограф Питер Линдберг умер в возрасте 74 лет

Новини
04.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Легенда
ПОДЕЛИТЬСЯ

3 сентября в возрасте 74 лет умер известный немецкий fashion-фотограф Питер Линдберг. Об этом стало известно из его официального Instagram-аккаунта.

Свою первую выставку работ Питер Линдберг провел еще будучи студентом, в 1969 году, спустя 2 года он прошел профессиональное обучение и начал работать в рекламных проектах.

В 1978 году Питер переехал в Париж, где начал сотрудничать с журналами Vogue, The New Yorker, Vanity Fair, Allure и Rolling Stone. В его объектив попали супермодели 90-х Синди Кроуфорд, Линда Евангелиста, Наоми Кэмпбелл и другие, а также знаменитости: Мадонна, Брэд Питт, Тина Тернер.

Фотограф является обладателем множества премий и званий, среди которых одна из самых престижных в области дизайна — премия Фонда имени Раймонда Лоуи и победа в номинации "Лучший фотограф" на церемонии вручения Международных премий индустрии моды.

Также Линдберг увлекался кино, и в 2000 году его картина “Внутренние голоса” была признана лучшей в документальном жанре на фестивале в Торонто.

На YouTube есть полная версия фильма Линдберга Models The Film о легендарных супермоделях 90-х.

 

Читайте также: Спустя 15 лет: "Воссоединение" супермоделей 90-х в фильме Питера Линдберга

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).