Киберсталкинг, троллинг и секстинг: Для британских студентов составили руководство, как вести себя в сети

Новости
04.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
В ответе за свое поведение
ПОДЕЛИТЬСЯ

Организация Университетов Великобритании (UUK) опубликовала новые рекомендации о том, как студентам бороться с притеснениями в интернете. В феврале 2019-го студенты и сотрудники Уорикского университета вышли на протест и потребовали обратить внимание на случаи расизма и харассмента в кампусе. 

Представители UUK выяснили, что меньше четверти британских вузов действительно борются с этими проблемами. Организация создала основные правила поведения в сети, а также порекомендовала учебным заведениям четко определить, как они хотят, чтобы студенты и сотрудники вели себя онлайн. "Неправильное использование социальных сетей и других онлайн-платформ может подвергнуть студентов жестокому обращению, повлиять на их психическое здоровье и навредить их будущей профессии", — сообщила Дебра Хамфрис, председатель студенческой политики UUK.


За последние пару лет статистика о харассменте в британских университетах неутешительная: больше половины студентов столкнулись с расизмом в кампусе и 75% учащихся имели нежелательный сексуальный опыт.

Новые правила помогут университетам быстрее узнавать о случаях домогательства или расизма и принимать меры сразу. В рекомендациях сказано, что высшее руководство должно нести ответственность за безопасность студентов в интернете, а персонал должен проходить специальную подготовку, чтобы жертвы могли получить необходимую поддержку.

Читайте также: Японцы придумали, как бороться с домогательствами в транспорте

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).