Готовим сани: Лучшие направления для зимнего отдыха

ПОДЕЛИТЬСЯ
Выбираем вместе с Bourbon Lifestyle Management
ПОДЕЛИТЬСЯ

Зима близко! Какими бы далекими сейчас ни казались холода, вы и оглянуться не успеете, как будете мерзнуть в пуховике и пить глинтвейн на рождественской ярмарке. Но есть в зиме по крайней мере одна приятная вещь: зимний отдых на горнолыжном курорте или на берегу океана. Вместе с lifestyle-менеджментом Bourbon LM выбираем четыре главных направления зимы: уютный швейцарский Санкт-Мориц, солнечный Майами, знаменитый Куршевель и Дубай для самых искушенных туристов. Личный lifestyle-ассистент обещает сделать ваш отдых беззаботным и поможет на всех этапах организации отдыха от менеджмента и оформления документов до выполнения услуг на самом курорте. Никакой спешки и переплат — забронируйте отдых сейчас и поблагодарите себя за это через пару месяцев.

Санкт-Мориц

Санкт-Мориц заслуженно признан одним из самых фешенебельных горнолыжных курортов Швейцарии. Этот небольшой городок расположен в живописной долине на берегу озера, в окружении альпийских гор, которые образуют обширные районы для катания на лыжах и сноуборде. Также порадует погода, поскольку 320 дней в году здесь солнечно и ясно.

Ближайший крупный аэропорт расположен в Цюрихе, далее придется преодолеть около 200 километров на автомобиле, а это займет около двух с половиной часов. Более быстрый способ — это, несомненно, вертолет. Тогда ваша поездка сократится всего до 30 минут - и вы уже в зимней сказке.

Санкт-Мориц богат роскошными шале и невероятными гостиницами, которые можно сравнить с настоящими замками. Наиболее комфортно разместиться можно в Grand Hotel des Bains Kempinski, одном из старейших отелей, созданном на базе ареала природных минеральных источников Санкт-Морица. Этот отель уютно расположился в курортной местности района St. Moritz Bad, напротив канатной дорожки в лыжном районе Корвилья. Гости имеют уникальную возможность отправиться кататься прямо на выходе из отеля. Suvretta House — гостиница, подобная сказочному замку, окруженная альпийскими пейзажами, в свою очередь, предлагает гостям шесть изысканных ресторанов и бары с лучшей кухней и напитками.

Санкт-Мориц пестрит фешенебельными бутиками лучших модных домов. Любителям шопинга стоит посетить улицу Via Serlas и окунуться в мир роскоши на несколько часов. Все отели предоставляют услуги частных дворецких, которые помогут доставить все ваши покупки прямо в номер.

Также на курорте действует множество лыжных школ, где преподают настоящие профессионалы и обладатели многих кубков. Ваше обучение пройдет максимально информативно и, таким образом, вы сможете обойтись без лишних травм. Надоел сноуборд или лыжи? Возьмите в аренду конную упряжку и наслаждайтесь невероятным пейзажем, а для любителей экстрима и скорости как никогда подойдут снегоходы. Санкт-Мориц насчитывает около 350 километров горнолыжных спусков и особенно понравится опытным лыжникам.

Майами

Многокилометровые пляжи, самый вкусный мохито и самый большой в мире порт круизных лайнеров, культ загара, арт-галереи — все это Майами, главная гордость Южной Флориды! В рейтинге самых красивых городов США Майами занимает почетное третье место, а журнал Forbes и вовсе признал его самым чистым городом Америки.

Майами-Бич и Саус-Бич считаются самыми популярными районами обитания, поэтому именно здесь расположены наиболее дорогостоящие гостиницы и апартаменты. Владельцами недвижимости в этой местности являются такие знаменитости, как Хулио Иглесиас, Дженнифер Лопес, Анна Курникова, Шакира и прочие.

Наиболее благоприятным временем для отдыха считается зима в Майами она сухая и теплая, с легким летним океанским бризом. Температура в этот период не поднимается выше 27 градусов и не опускается ниже 18. Чтобы прочувствовать все преимущества отдыха в Майами, рекомендуем остановиться в таких отелях: Fontainebleau Miami Beach, который за полвека существования стал любимым местом остановки всех президентов США, начиная с Эйзенхауэра, и The St. Regis Bal Harbour Resort шедевр гостиничного сервиса Америки. Прокатиться c ветерком по Ocean Drive помогут предоставленные в аренду эксклюзивные кабриолеты Lamborghini или Porsche.

В Майами скучать не придется. Получить удовольствие от катания на серфе можно на пляжах South Beach и Bal Harbour. В зимнее время ветра дуют с материка и создают идеальные условия для катания. Услуги лучшего серфинг-инструктора для покорения самых высоких волн, которые приходят с октября по март, всегда доступны к заказу. Пляжи South Beach и Bal Harbour песчаные и, следовательно, более безопасные для новичков, чем рифовые. Также это побережье очень популярно среди режиссеров здесь они снимают сюжеты фильмов и клипов для мировых звезд шоу-бизнеса.

Прекрасной идеей для проведения досуга будет аренда яхты, чтобы насладиться ценными моментами с семьей и друзьями или отправиться в романтическое путешествие по заливу Бискейна. Майами — это место, куда всегда хочется возвращаться за летом и расслабленным отдыхом.

Куршевель

Космополитизм, респектабельность и безупречный сервис — то, о чем мы думаем, когда слышим “Куршевель”. Что нужно знать об этом курорте, если хотим провести незабываемый лыжный отдых?

Есть аэропорт в самом Куршевеле, но он настолько маленький, что принимает только частные самолеты. Так что, если вы намерены лететь регулярным рейсом, будьте готовы преодолеть путь в 90-180 км от Женевы, Шамбери или Лиона. Дорога может занять 2-3 часа. Поэтому вертолетный трансфер станет прекрасным решением: быстро, комфортно, а приятным бонусом будет незабываемый вид на снежные Альпы.

Где остановиться? Выбрать шале для аренды можно на любой вкус, начиная от самых маленьких на высоте 1300 метров и заканчивая домами на высоте 1850 метров с собственным бассейном, сауной, джакузи и персоналом, который точно знает, как сделать ваш отдых беззаботным.

Но следует помнить, что все шале в Куршевеле сдаются с субботы по субботу. Если вы выбрали другие даты для отдыха, то оптимальным решением будет отель. Самым лучшим по праву считается L’Apogée Courchevel, который может похвастаться самым большим детским клубом в Куршевеле, выходом на склон и спа-центром Sisley с 5-ю процедурными кабинетами, а также Hotel Le K2 Altitude, где все номера оформлены в стиле шале. Шеф-повар ресторана, удостоенного двух звезд “Мишлен”, Жиль Эрар, готовит для посетителей блюда, основанные на сочетании традиционных рецептов и новаторских идей.

Выбирая отель или шале на высоте 1300, 1550 или 1650 метров, имейте в виду, что Ski-pass позволит вам добраться до любой точки в Куршевеле за считаные минуты, включая самый популярный Куршевель 1850. А русскоговорящие профессиональные инструкторы помогут как маленьким детям, так и опытным лыжникам!

Дубай

Здесь воплощаются в реальность самые смелые мечты. Город для наиболее искушенных и требовательных путешественников. Самые эксклюзивные и престижные отели, рестораны на самых высоких сооружениях мира, высокий сервис предоставления всевозможных услуг – этот город первый во всем. Дубай благоволит вашему отдыху именно в зимний период, ведь в это время температура не поднимается выше 26 °С.

Давно мечтали совершить прыжок с парашютом? Здесь вы сможете воплотить свою мечту в реальность. В самом городе есть специализированные аэроклубы, например Skydive Dubai The Palm, который располагается возле пальмового острова Палм-Джумейра.

Стоит отметить, что к самостоятельным прыжкам допускаются исключительно профессиональные спортсмены, у которых за плечами более 300 прыжков. Для новичков разрешен только прыжок-тандем, вместе с инструктором в связке.

Что же касается знаменитого дубайского шика, здесь вы прочувствуете его с первых минут. Остановиться в самом известном отеле Burj Al Arab Jumeirah – беспроигрышный вариант. Легендарный Burj Al Arab Jumeirah известен своим непревзойденным сервисом и является визитной карточкой современного Дубая.

Эксклюзивные спортивные машины помогут вам добраться в любую точку города за считаные минуты. Предоставленные в аренду Bentley или Bugatti не оставят равнодушными никого, а если захотите поужинать в самом необычном месте, тогда ресторан Al Dawaar станет лучшим выбором. Вращающийся ресторан с панорамным видом расположен на 25 этаже одной из самых популярных гостиниц — Hyatt Regency Dubai, которая славится международной кухней на любой вкус и потрясающим видом на весь Дубай и Персидский залив. Дубай – это отдых для тех, кто ценит роскошь и hi-end-сервис.

Организацию отдыха советуем получить в Bourbon Lifestyle Management. Компания предоставляет личного ассистента по стилю жизни, который занимается всем: от бронирования путешествия, организации вечеринок до приобретения зарубежной недвижимости. Менеджеры компании подберут отдых под ваши личные требования, будут на связи 24/7 и сделают все, чтобы воплотить в реальность самые смелые мечты. И представьте, все это бесплатно за консультации и услуги платят партнеры компании, а вы ограничиваетесь лишь стоимостью отдыха. Хотите попасть на запуск ракеты Space X? Отправиться в кругосветное путешествие? Пригласить Бейонсе на свою свадьбу? С Bourbon LM возможно все.

bourbon.style

+ 44 7937 2569 67

Читайте также: Знакомство с Корфу: Отель Domes Miramare

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).