Тейлор Свифт собирается подать в суд на Microsoft

Новини
10.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Виной всему искусственный интеллект
ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Microsoft Брэд Смит сообщил, что Тейлор Свифт намерена подать на компанию в суд. Виной всему чат-бот Tay, который публиковал расистские сообщения в Twitter. Брэд Смит рассказал журналистам, что получил на почту письмо от адвокатов певицы. Оказывается, Тейлор недовольна, что чат-бот носит имя Tay, которое, по ее мнению, ассоциируется со звездой.  

Чат-бот Tay был создан Microsoft для общения в сети с молодыми людьми в возрасте 18-24 лет. Разработка контролировалась искусственным интеллектом, а основной целью проекта было научить онлайн-робота вести беседу в социальных сетях на высоком умственном уровне. Но после запуска бот стал постить в Twitter, что он и не верит в Холокост, и поддерживает политику нацистов. Microsoft принесли извинения и вывели Tay в офлайн после почти 18 часов оскорбительных разговоров в Twitter.

В свою очередь, адвокаты Тейлор Свифт заявляют, что негативное отношение к чат-боту Tay наносит огромный вред репутации певицы. Судебные иски будут касаться не того, что написал чат-бот в интернете, а конкретно сходства с именем Тейлор.  

Читайте также: Опубликован список самых высокооплачиваемых певиц мира

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).