Gucci переходят на экопроизводство

Новини
13.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Во благо планеты
ПОДЕЛИТЬСЯ

До конца сентября Gucci планируют сделать более экологичным все свое производство. Представители итальянского модного дома заявили, что бренд полностью откажется от использования углерода во всех цепях поставок.

Исполнительный директор Gucci Марко Биццари заявил, что предстоящий показ в рамках Недели моды в Милане будет углеродно-нейтральным.  

Бренд уже давно позиционирует себя как экобренд. Команда Gucci создала план, согласно которому процент выброса парникового газа значительно уменьшится уже к 2025 году, по сравнению с 2018. Также Биццари поделился, что бренд планирует компенсировать все выбросы углерода в атмосферу, связанные с показами, а также перевозками, размещением гостей, сотрудников бренда и моделей.

“Близится эра корпоративной ответственности и мы обязаны принять меры для смягчения последствий нашей работы, а также брать на себя ответственность за выбросы парниковых газов”, – рассказывает Марко Биццари.

Читайте также: Gucci наняли директора по вопросам разнообразия и инклюзивности

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).